info@dopusk-v-sro.ru
8 (800) 775-48-59
Митинг против постройки катка в парке Танаис снова пройдет в Воронеже

Митинг против постройки катка в парке Танаис снова пройдет в Воронеже

Митинг против постройки катка в парке Танаис снова пройдет в Воронеже 17.03.2016

Воронежские активисты настроены вновь организовать митинг, чтобы выступить против строительства на территории парка Танаис спортивного центра с ледовым катком. Главным поводом для этого стали проблемы, возникшие с альтернативным участком, выделенным под данное строительство на улице Маршака администрацией Воронежа.

Городские власти в декабре 2015 года согласились с пожеланиями жителей юго-западного микрорайона, выступившим с предложением найти альтернативный участок под строительство спорткомплекса. При этом застройщику мэрия предложила два участка: один из них находился на улице Маршака рядом со спорткомплексом «Факел» и вблизи парка, а второй – недалеко от центрального автовокзала в Коминтерновском районе. 

Представители ООО «Центр Ильи Авербуха» сразу сочли второй вариант непригодным для возведения катка – он находится вдалеке от жилых кварталов в промышленной зоне и не имеет удобных путей для подъезда к нему. Застройщик признал участок на улице Маршака приемлемым вариантом, но однозначно не подтвердил свое согласие на строительство объекта именно в этой локации.

Однако не так давно стало ясно, что предложенный администрацией участок на улице Маршака в действительности принадлежит области, а не городу, и в этой связи его исключили из числа альтернативных месторасположений. В ответ на это активисты направили губернатору региона обращение, в котором попросили предоставить участок для строительства спортивного комплекса, подчеркнув, что это может помочь найти компромисс противостоящим сторонам. Активисты планируют озвучить свою позицию на митинге, который в очередной раз собираются провести в парке.


Возврат к списку